Programas de jogos em futebol de 7 e de 9 no escalão de infantis sorteado
Os sorteios dos campeonatos distritais de futebol da AF Setúbal de infantis 2.º ano sub-13 (futebol de 7 e futebol de 9) referentes à época 2018/19 ficaram definidos esta quinta-feira.
13 setembro 2018
ASSOCIAÇÃO
O Auditório da sede da AF Setúbal acolheu, esta quinta-feira, a realização dos sorteios dos campeonatos distritais de futebol para o escalão de infantis 2.º ano sub-13 (futebol de 7 e futebol de 9).
Recorde-se que a variante do futebol de 9 faz a estreia no âmbito das provas organizadas pela AF Setúbal.
Resultados dos sorteios:
CAMPEONATO DISTRITAL 2018/19 – INFANTIS 2.º ANO - SUB-13 (FUTEBOL DE 9)
Chave do sorteio/Clubes participantes – Série ‘A’:
1 – GD Alcochetense
2 – CD “Os Pelezinhos”
3 – CCD Brejos de Azeitão
4 – CO Montijo
5 – Vasco da Gama AC
6 – CD Pinhalnovense
7 – União SC
8 – GD “Os Amarelos”
9 – SC Vinhense
10 – Sonho XXI FC
11 – Vitória FC
12 – AC Alcacerense
13 – Palmelense FC
Tabela de jogos das jornadas:
Chave do sorteio/Clubes participantes – Série ‘B’:
1 – GD Sesimbra
2 – GD Pescadores Costa da Caparica
3 – GD Fabril do Barreiro
4 – Beira Mar AC Almada
5 – CD Cova da Piedade
6 – Charneca de Caparica FC
7 – AD Almada 2015
8 – Seixal C 1925
9 – ACD Corroios
10 – Amora FC
11 – CF Trafaria
12 – AD Quinta do Conde
Tabela de jogos das jornadas:
A primeira jornada realiza-se no dia 13 de outubro.
CAMPEONATO DISTRITAL 2018/19 – INFANTIS 2.º ANO - SUB-13 (FUTEBOL DE 7)
Chave do sorteio/Clubes participantes – Série ‘A’:
1 – Quintajense FC
2 – ND Ídolos da Praça
3 – AD Luvas Pretas
4 – S. Domingos FC
5 – Palmelense FC
6 – Sonho XXI FC
7 – CR “O Grandolense”
8 – GD Fabril do Barreiro ‘B’
9 – UF Comércio e Indústria
10 – FC Alvaladense
11 – SR Cruzamento de Pegões
Tabela de jogos das jornadas:
Chave do sorteio/Clubes participantes – Série ‘B’:
1 – GD Alfarim
2 – 1.º Maio FC Sarilhense
3 – GD Fabril do Barreiro
4 – FC Barreirense
5 – GDEB D. João I
6 – Galitos FC
7 – EFC Afonsoeirense
8 – Marítimo FC Rosarense
9 – AD Samouquense
10 – UFC Moitense
11 – CCD Brejos de Azeitão
12 – CR Instrução
Tabela de jogos das jornadas:
Chave do sorteio/Clubes participantes – Série ‘C’:
1 – ACD Corroios
2 – Almada AC
3 – FC Barreirense ‘B’
4 – AC Arrentela
5 – GC Corroios
6 – CD Cova da Piedade
7 – Seixal C 1925
8 – Leão Altivo Ass.
9 – Paio Pires FC*
10 – AF Colégio Atlântico
11 – Charneca de Caparica FC
12 – AD Almada 2015
*O Paio Pires FC desistiu de participar na prova. Os adversários do clube, que resultaram do sorteio, ficam de folga, na respetiva jornada.
Tabela de jogos das jornadas:
A primeira jornada da prova realiza-se no dia 13 de outubro.
Nota: A informação acima descrita não dispensa a devida oficialização dos respetivos programas de jogos a remeter pelos serviços da AF Setúbal.